Фильтры Google

Виды фильтров Google

Знание и понимание принципа действия инструмента google фильтр, позволит вебмастеру обойти их и успешно продвигать сайт. Проявляются такие санкции в двух видах — бан и пессимизация. В первом веб-ресурс полностью исключается из поисковика, а во втором занижаются позиции.

Разновидности фильтров гугла

Фильтры гугла имеют много разновидностей. Рассмотрим основные из них:

— Панда. Применяется для сайтов, которые имеют низкую внутреннюю оптимизацию. Это могут быть заспамленность, излишняя реклама, высокий уровень отказа контента.

— Пингвин. Применяется в случае привлечения ссылочной массы нечестным путем. В основном это нетематические ссылки, низкое их качество.

— Колибри. Используется для более корректной выдачи поисковых запросов.

— Песочница. Из-за низкого уровня доверия ваш сайт может не выдаваться поисковиком.

Фильтр гугл в таких его видах является наиболее популярным. Больше всего проблем они представляют в том плане, что веб-страницы исчезают из поисковых позиций на длительное время. Но есть и другие виды, но они более низкоспециализированные и не такие жесткие.

— -30. Санкции google этой группы ведут борьбу со спамом. Такие сайты имеют скрытый редиректив. В этом случае сайт сразу понижается на 30 позиций. Вебмастера очень часто пользуются черными методами SEO, и как результат, не занимают выше 30-ой позиции.

— переоптимизация. Страницы с переоптимизированным внутренним контентом сразу попадают под этот фильтр google. Ключевые фразы должны быть в пределах нормы, если сайт перенасыщен ими, тогда он будет понижаться в рейтинге поисковика. Правильный и профессионально составленный текст должен ориентироваться на запросы пользователей. Если вставлять все ключевики для поисковых роботов, вы не достигнете результата в оптимизации.

— дублированный контент. Накладывается на страницы, которые используют контент других ресурсов. Это обусловлено тем, что рост интернет сайтов очень много и они увеличиваются с каждым днем. Поэтому необходимо использовать только уникальную информацию, которая не повторяется или же сделать рерайт.

Подведем итоги

Существуют и другие санкции гугла, которых десятки. Но ми представили основные, которые в первую очередь фильтруют сайты. Следует правильно создавать сайты с учетом всех требований. Только в этом случае вы сможете удерживаться на лидерских позициях и успешно оптимизировать свой контент.