Description - для чего необходимо на сайте

Необходимость и значение Description - разбираемся в внеобходимости

Description – это небольшое описание информации, которая содержится на странице сайт в html. Эти данные используются поисковыми сервисами при формировании списка результатов запроса.

Это описание не отображено на странице сайта, а является служебной информацией. Каждый сео-специалист знает, что Description является самой важной составляющей при поисковом продвижении сайта.

Для чего необходимо

Metadescription повышает расположение страниц в результате поискового запроса. Также некоторые поисковые системы используют резюме о сайте, содержании его страниц. Мета-тег description представляет пользователю описание, по которому он определяет нужно ему посещать страницу или нет. Это и есть главная функция description.

Прописывая seodescriptions, специалист должен использовать ключевики и запросы в логически сформированном предложении. Семантическое ядро должно быть сначала описания и они должны размещаться близко друг к другу.

Требования к Description поисковых систем

Размер metadescription не должен превышать 150 символов. Иначе тег будет составлен уже из лишней информации.  Такое описание должно нести в себе основной смысл направленности сайта, в нем необходимо просто проинформировать пользователя о данном сайте, а не перечислять все ключевики. Главное на что необходимо ориентироваться специалисту при написании тега – пользователь. Он должен получить полезную информацию после запроса.

Каждая страница должна иметь уникальный ceodescription, он не может быть одинаковый для всех, иначе продвижение сайта будет иметь негативный результат.

Подитожим

В последнее время сео-специалисты стали все тщательней подходить к составлению и описанию мета тега. Копирайтеры должны четко знать и понимать, что нужно описать о странице и преподнести поисковику наиболее выгодную информацию. Например, Google в обязательном порядке требует предоставление metanamedescription при запуске сайта в поисковую систему.  Эти теги влияют на релевантность страницы.

Прописывают description в коде страницы <head></head>html. Приведем пример использования description

<html>
<head>
<meta name=»description» content=»краткое описание страницы»>
</head>
</html>.