Скорость загрузки сайта

Важность скорости загрузки сайта

Отчеты по времени загрузки сайта предназначены дать общую информацию о том, как быстро происходит открытие ресурса. Таким образом, вы оцениваете оперативность реагирования браузера в результате пользовательских запросов. На основе такой информации вы можете провести оптимизацию в нужном направлении и постоянно контролировать результаты.

Показатели скорости загрузки сайта

Скорость загрузки характеризуется такими показателями:

— скорость загрузки страницы — делает выборку по просмотрам страниц и их разделов. Анализируя местоположение и браузер можно увидеть, как меняется время открытия ресурса.

— время. Этот отчет позволяет просмотреть действия пользователя, то есть, сколько времени нужно, чтобы открыть изображений, ожидание отклика.

— обработка документов. Зайдя в раздел Хронометраж DOM и выполнив отчет «Время загрузки страницы» вы получите необходимые данные, которые формируются по умолчанию без лишних действий и операций.

Чтобы проверить скорость загрузки сайта следует войти в аккаунт Analytics и перейти во вкладку Отчеты и получите статистику данных.

С его помощью можно произвести анализ эффективности всех разделов и страниц. Он имеет разные складки для отдельной составляющей, чтобы иметь комплексную информацию и такие характеристики — показатель сети, сервера. Наложение данных на карту — анализирует показатели различных регионов.

Большинство пользователей утверждают, что, если ресурс открывается больше 4 секунд, они покидают ресурс. Таким образом, норма скорости загрузки сайта максимум до 10 секунд, в противном случае она не будет релевантна.

Как увеличить скорость загрузки сайта

Чтобы избежать негативных последствий занижения скорости, нужно продумать, как увеличить скорость загрузки сайта. Для этого следует воспользоваться отчетом «Предложения». Они максимально подбирают те параметры, которые позволят увеличить посещаемость. Такие советы являются практическим решением оптимизации веб ресурса. Для конкретного веб ресурса они уникальны. Формирование отчета проходит в несколько этапов:

Поведение — Скорость загрузки — Ускорение — Предложения. И выбираете требуемые в оптимизации страницы. На панели навигации вы прочтете рекомендации и советы, что поможет вмиг решить проблему заниженного времени, и как следствие, снижение трафика. Высокая оценка свидетельствует о низком приросте, а высокая — о достижении нужных результатов.

Оптимально используйте отчет, чтобы не допустить занижение позиций и быть максимально на шаг вперед при возможной низкой посещаемости.