Как продвигать лендинг пейдж?

Как продвигать лендинг пейдж? Разбиремся с вопросом.

Обычное SEO продвижение сайта занимает намного больше времени, денег и усилий, чем продвижение лендинг пейдж. Для тех, кто незнаком с этим термином, Landing page – это общее название для целевых страниц, или, как их еще называют, сайтов-одностраничников.

Принципы ранжирования поисковых систем одинаковы для лендингов и для огромных объемных сайтов. Если продвижение лендинга выполняется по всем правилам SEO, то он имеет все шансы попасть в топ при выдаче наравне с обычными сайтами.

Как раскрутить лендинг?

Существует несколько нюансов, очень важных при продвижении лендинга:

  • адаптация под мобильные устройства;
  • красивый дизайн;
  • удобная навигация;
  • качественный контент;
  • уникальность и структурированность текстового наполнения;
  • разбивание информации на блоки;
  • оптимальный заголовок;
  • использование ключевых слов.

Подбираем ключевые фразы

При подборе ключевых фраз не старайтесь выбирать высокочастотные запросы. Вам ни к чему привлечение множества нецелевых посетителей. Лучше подобрать подходящие фразы со средней и низкой частотой, которые обеспечат вам целевой трафик и правильное продвижение landing page.

Весьма эффективными часто оказываются внешние ссылки на лендинг. Но не следует размещать их при любой возможности, лучше проплатить их размещение на нескольких наиболее эффективных ресурсах. Важно также использовать контекстную рекламу. Как известно, поисковик поднимает на верхние позиции те сайты, которые размещают свою рекламу в Яндек Директ или Гугл Эдвордс.

Перелинковка

Лендинг пейдж продвижение предусматривает перелинковку со своими лендингами или сайтами. Она оказывает огромное значение на качество продвижения. Вид перелинковки зависит от структуры сайта. Ссылки на лендинг в виде перелинковки должны быть максимально частыми, это позволит ему не только подняться в топ, но и долго в нем удерживаться.

Продвижение одностраничных сайтов осуществляется намного проще и быстрее, чем работа с большими сайтами. Поэтому специалисты по продвижению часто создают отдельные лендинговые страницы под конкретный запрос, с перелинковкой на основной сайт. Этот процесс тоже может затянуться, но он гарантировано эффективен.

Раскручивать свой сайт или создать для него нужное количество отдельных сео-лендингов – решать вам. Главное, что мы хотели сказать своей статьей, это то, что в поисковой системе лендинговая страница имеет все шансы попасть на первое место, если она правильно оптимизирована.